Користуючись законом Гука, розв’яжіть задачу. На скільки видовжиться гумовий шнур під дією сили 5

Н, якщо його жорсткість 25 Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Дарья.

F=kx

x=F/k=5/25=1/5м=20см

Ответ: 20 см

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️