Двигаясь прямолинейно автомобиль массой 1500 кг за время 12 секунд увеличивает свою скорость от 108

км/ч до 144 км/ч Найдите F

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Коля.

F=ma
a=V-V0/t
F=m*(V-V0)/t
F=1500*(40m/s-30m/s)/12=1250N