Дано: U=120B; f=50Гц; L=0.127Гц. Найти: I-?


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:

I=3A

Объяснение:

Поскольку ток переменный, то I=U/Xl  (икс эль),

найдём Xl=2пfL=6.28*50*0.127Гн=39.87 Ом,

I=120/39.87=3A