Сопротивление на участке цепи 5 Ом, сила тока 4 А. Найдите напряжение этого участка цепи.

Помогите, умоляю вас!!! Даю целых 5 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Напряжение говоришь?)

Дано:

I=4 А

R =5 Ом

U=?

Решение:

I=U/R

U=I*R

U=4*5=20 В

Ответ: U=20 В