Хоккеист стукнул клюшкой по шайбе, которая заскользила по льду со скоростью 100 м/с. Через 4 с ее

скорость снизилась до 20 м/с. Определить ускорение полета шайбы. Дано и решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.

Ответ:

Дано

V1=100м/с

t=4c

V2=20м/с

а-?

a=V1+V2/t=100+20/4=30м/с²

Объяснение:

Отвечает Золотухин Данил.

Объяснение:

1)a=v2-v1/t=20-100/4=-20m/c2

2)v=a*t t=v/a=20/20=1c v=72км/ч=20m/c a=20m/c2