1.Хоккеист стукнул клюшкой по шайбе, которая заскользила по льду со скоростью 100 м/с. Через 4 с ее

скорость снизилась до 20 м/с. Определить ускорение полета шайбы 2.Автомобиль движется по проспекту со скоростью 72км/ч. При появлении пешехода водитель тормозит с ускорением 20 м/с2. Найти время торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

1)a=v2-v1/t=20-100/4=-20m/c2

2)v=a*t t=v/a=20/20=1c v=72км/ч=20m/c a=20m/c2