Под действием силы 3Н пружина удлинилась на 4 см. Чему равен модуль силы, под действием которой

удлинение этой пружины составит 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Дарья.

По закону Гука  IFI=kx, k=F/x=3/0,04=300/4=75H/м;
IFI=75*0,06=75*6/100=3*6/4=3*3/2=4,5H.