Поток фотонов выбивает фотоэлектроны из металлической пластины. работа выхода равна 4,5 эВ Чему

равна энергия фотонов если известно что она в 2.5 раза больше максимальной кинетической энергии фотоэлектронов

Ответы на вопрос

Отвечает Куницина Даша.

Ответ:

Объяснение:

1)

По условию:

ε = 2,5·W

W = ε / 2,5 = 0,4·ε

Запишем уравнение Эйнштейна для фотоэффекта:

ε = Авых + W

ε = Авых + 0,4·ε

0,6·ε = Aвых

ε = Aвых / 0,6 = 4,5 / 0,6 = 7,5 эВ