Амплитуда незатухающих колебаний точки струны 2 мм, частота 1 кГц, Какой путь пройдет точка за 0,1

с?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Анна.

Ответ:

S = 0.8 метров

Объяснение:

Запишем Дано

f = 10^3 Hz

A = 2*10^(-3) m

t = 0.1 s

S = ?

Воспользуемся тем что за одно колебание струна проходит путь равный 4A, а частота f показывает количество колебаний за одну секунду.

Запишем формулу по которой будем вычислять:

S = 4A*f*t

Проведём расчёт:

S = 4*2*10^(-3)*10^3*0.1 = 0.8 m