Определить ток, отдаваемый в сеть батареей, состоящих из 2 параллельно включенных элементов, ЭДС

каждого из них E=2В, внутреннее сопротивление Rв=0,02Ом, внешнее сопротивление Rл=2Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

При параллельно включенных ЭДС (в одну сторону)

ЭДС(батареи)=2 В

I=E/(R+r), где r - внутреннее сопротивление батареи. Если Rв - это сопротивление одного ее элемента, то r=Rв/2.

I=2/(2+0,02)=0,(9) A  -  это ответ.