Ба­шен­ный кран рав­но­мер­но под­ни­ма­ет сталь­ную балку дли­ной 5 м и се­че­ни­ем 0,01 м2 на

вы­со­ту 1 м. Най­ди­те ра­бо­ту, со­вер­ша­е­мую кра­ном. Плот­ность стали равна 7800 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сашка.

Ответ:

Объяснение:  A=m*g*h   m=p*V=p*S*L=7800*0,01*5=390 кг   A=390*10*1=3900 Дж

Объяснение: