НУЖЕН СПОСОБ РЕШЕНИЕ !!! ОТВЕТ ЗНАЮ -Тело весом 4 г сталкивается с неподвижным телом весом 1,5 г.

После упругого столкновения они двигались в одном направлении со скоростью 3 м/с и 4 м/с. Найдите скорость первого тела перед столкновением. Ответ: 4,5 м / с

Ответы на вопрос

Отвечает Хныкина Виктория.

Дано: m1=4 г;  m2=1,5 г;  V2=0;  V1'=3 м/с; V2'=4 м/с; V1 - ?

------------------------------------------------------------------------

Задача на закон сохранения импульса тел.

m1V1=m1V1' + m2V2'

V1=(m1V1' + m2V2')/m1

V1=(4*3 + 1,5*4)/4=18/4=4,5 м/с  -  это ответ.