Реши задачи: • Сколько будет, если сложить 2 фута, 4 версты, 52 сажени, 2 аршина?• Какого роста

было Дюймовочка? Выразите эту величину в единицах СИ.• «Мал золотник, да дорог!». Вычислите, скольким золотникам равен один пуд.• Сколько чарок мог выпить Астерикс из полной бочки?Меры объема Кружка 10 чарок.Четверть - 3,075 л.Ведро - 10 кружек-12,3литра. Бочка - 40 ведер - 492 л.Меры длины 1 Вершок=44.38 мм.1 Аршин = 0.71 м = 16 вершков = 2.333 фута = 28 дюймов.1 Сажень = 3 аршина = 2.13 м.1 Верста = 1066.78 м = 500 саженей.Меры веса 1 Золотник:=4.2656 г.1 Лот = 12.7969 r = 3 золотника = 288 долай.1 Пуд=16.38 кг = 1280 лото.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабуха Максим.

Ответ:

1) 0,6096 м + 4,2672 м + 110,9472 м + 1,4224 м = 117,2464 м

2) 2,54 см - рост Дюймовочки

3) 16380 ÷ 4,2656 г = 3 840 (золотников)

    1 пуд = 16,38 кг = 16 380 г

4) 492 л ÷ 0,12299 л = 4 000 (чарок)

    1 чарка = 0,12299 л