Какое количество теплоты отдаст окружающим телам печь массой 1,2 т при охлаждении от 50 до 10 °С.

Печь сделана из кирпича. Ответ записать в Джоулях. (В ответ записать только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

Ответ:

Q=cm(t2-t1)

m=1,2 т или 1200 кг

c=880 Дж*кг

t2=50

t1=10

Q=1200*880*(50-10)=42240000 Дж или 42.24МДЖ