Скорость материальной точки изменяется по закону vx=6 – 5t под действием силы 2 Н. Какова масса

точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейбол Виктория.
V = v0 + at
v = 6 - 5t =>
v0 = 6м/с,
а = -5м/с^2
m = F/a
m = 2/5 = 0,4