С какой скоростью надо подбросить мяч, чтобы он коснулся потолка твоей комнаты? ооооооооооочень

срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

дано t=2 с      Vo- ?     H- ?

h=Vo*t -g*t^2/2

h=0

0=t*(Vo-g*t/2)

Vo=g*t/2=10 м/с

H=Vo^2/2*g=100/20=5 м