В ванне смешали 50л воды при температуре 10°С со 30л воды при температуре 70°С определите

температуру образовавшиеся смеси ​

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Кирилл.

Ответ:

дано

V1=50

T1 = 10 C

V2=30 л

T2 =70 C

найти

T

решение

Q1=Q2

cm1(T-T1) = cm2(T2-T)

V1(T-T1) = V2(T2-T)

V1T-V1T1 = V2T2-V2T

V1T+V2T = V2T2 +V1T1

T = V2T2 +V1T1  / V1+V2 = 50*10 + 30*70  / 50+30 = 32.5

ОТВЕТ  32.5 с

надеюсь это лучший ответ

Объяснение:

0 1