Даны векторы a ⃗ и b ⃗ Графическим путем найти вектор c ⃗=2a ⃗-4b ⃗ Найти модуль вектора c ⃗,

считая 1 см – 2 клетки

Ответы на вопрос

Отвечает Чуп Діма.

Ответ:

Найти сумму векторов a¯+b¯, a¯=(2;0) и b¯=(1;3)

Решение. Для нахождения суммы векторов, сложим их соответствующие координаты

a¯+b¯=(2;0)+(1;3)=(2+1;0+3)=(3;3)

Ответ. a¯+b¯==(3;3)