СРОЧНО!! ФИЗИКА!! тело движется по окружности радиусом 400 м со скоростью 20 м\с запишите формулы

и найдите центростмительное ускорение тела и его угловою скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

Дано:

m= 400 гр= 0,4 кг

R= 20 м

a= 2 м/с²

Найти:

р=? кг*м/с

Решение:

р= m*v = m* √a*R (ускорение и радиус все под корнем!)

р= 0,4 кг*√2 м/с² * 20 м = 0,8 кг*м/с

Ответ: 0,8 кг*м/с.