Над идеальным газом совершена работа 20 Дж, и при этом он потерял 40 Дж теплоты. На сколько

изменилась внутренняя энергия газа? (уменьшилась на 20 Дж)срочно пожалуйста ответьте)​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

Уменьшилась на 60 Дж

Объяснение:

Q= -40 Дж    A= -20 Дж    ΔU=?

===

ΔU= -Q-A= -40-20= -60 Дж

==============================