Срочноооо,помогите пожалуйста! К пружине подвесили груз массой 400 г. Какова величина силы

упругости ,возникшей в пружине?Чему равно растяжение пружины ,если её коэффициент жёсткости 100н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

4 Н     4 см

Объяснение:

m=0.4 кг    k=100 Н/м    F=?    x=?

===

F=m*g=0.4*10=4 H

F=k*x ----> x=F/k=4/100=0.04 м

==============================