Тело двигалось равномерно со скоростью 54 км/ч, а затем при торможении в течение 3,0 с

остановилось. Определить путь, пройденный телом за все время движения, если оно продолжалось 6,8 с

Ответы на вопрос

Отвечает Спирова Ксюша.

T = 6.8 c
t2 = 3 c
t1 = t- t2 = 6.8 -3 = 3.8 c
V1 = 54 км/ч = 15 м/с  ; S1 =V1*t1 =15 * 3.8 =57 м
V2cp =(15+0) /2 = 7.5 м/с ; S2 = V2cp * t2 = 7.5 *3 =22,5 м
S = S1 +S2 = 57 + 22.5 =79,5 м
ОТВЕТ  79,5 м