При перемещении проводника с током в магнитном поле с индукцией 1,5 Тл на расстояние 25см в

направлении, перпендикулярном к вектору магнитной индукции поля и направлению тока, сила ампера выполняет работу 380 мДж. Проводник расположен под углом 30° к линиям индукции. Определите длину активной части проводника, если сила тока в нём равна 10 А Срочно♥️♥️♥️♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

дано

В=1,5 Тл

А=0,38Дж

I=10A

S=0,25м

α=30°

найти: L

Решение:

А=FS

L=α

Объяснение:

L=\frac{A}{IBSsin a}

L=\frac{0,38}{10*1,5*0,25*0,5}=0,2

Ответ: 0,2