СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА В стеклянный стакан массой г m1=80 г, имеющий температуру С t1=20∘С, налили

воду массой г m2=100 г, температура которой равна С t2=100∘С. Чему равна температура t3 после установления теплового равновесия? Ответ выразить в С ∘С, округлив до целых. Удельные теплоёмкости стекла и воды равны Дж ( к г С c1=840 Дж/(кг⋅∘С) и Дж ( к г С c2=4200 Дж/(кг⋅∘С) соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Олеся.

Ответ:

89

Объяснение:

m1*c1*(t3 - t1) = m2*c2*(t2 - t3) ур. тепл. бал.

0.080*840*(t3 - 20) = 0.100*4200*(100 - t3)

t3 = 88.97°C

округляем до 89