Скільки молів міститься в 1 кг водню? Срооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

m=1 кг

количество вещества найдем по формуле:n=m/M,где М-молярная масса водорода(2 г/моль)

n=1000/2=500 моль