Необходимо найти количество тепла, необходимое для нагрева железной детали с начальной температурой

20 ° C и массой 5 ​​кг до температуры 620 ° C. Удельная теплоемкость железа c = 460 Дж / (кг · ° C). (50 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.

Ответ:Q=cm(t2-t1)

c=460 дж/кг°С

m=5 кг

t1=20°C

t2=220°C

Q=460*5*(220-20)=2300*200=460000 Дж=460 кДж

ответ: 460 кДж

Объяснение:

1 0