Какое количество теплоты требуется для нагревания медной детали массой 0,6 кг от 15 до 115°С?? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

дано

m =0.6кг

t1 = 15

t2 = 115

c =  0,385 дж

найти:

Q-?

Решение:

Q = cm(t2-t1)

Q= 0.385 * 0.6 * (115-15) = 0.231 * 100 = 23.1 Дж

Ответ: Q= 23.1 Дж