1.Автобус за первые 2 часа проехал 90 км,а следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/час. Какова

средняя скорость движения автобуса на всем пути? 2)Два спортсмена на коньках,оттолкнувшись друг от друга поехали в разные стороны со скоростями 6 м/с и 5м/с соответственно. Масса первого спортсмена 50 кг. Чему равна масса второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.

Ответ:

1. 48км\час 2. 60 кг

Объяснение:

1. vсредняя = (90км+50км\час*3 часа) \ (3ч+2ч)=48км\час

2. 50кг * 6м\с = 5м\с * m

m = (50 кг * 6м\с)/ 5 м\с=60кг

Отвечает Комиссаров Никита.
Всего автобус ехал 5 часов
90+90+50+50+50=330
330:5=66км/ч-средняя скорость