Автомобиль движущийся с начальной скоростью 72 км/ч (20м/с) Остановился через 4 с чему равен

тормозной путь?пожалуйста побыстрее,у меня контрольная ♥️✊​

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Дано:

v = 72 км/ч = 20 м/с

t = 4 c

Найти:

s - тормозной путь

Решение:

Ускорение

а = -v : t = -20 : 4 = -5 (м/с²)   (знак (-) означает, что движение замедленное)

Тормозной путь

s = v·t + 0.5 at² = 20 · 4 + 0.5 · (-5) · 4² = 40 (м)

Ответ:

Тормозной путь 40 м