Воду массой 100 грамм при температуре 10°С вливают кипяток массой 800 грамм какой будет конечная

температура воды (помогите пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.

Ответ:

648°С

Объяснение:

Итак,

Дано:

m1=100гр=0,1кг

m2=800гр=0,8 кг

T1=10 °С

Т2=100 °С

Найти: T-?

Решение:

Формула: T = (m₁T₁ + m₂T₂) / (m₁ + m₂).

(0,1 * 10 °С+0,8*100 °С)/(0,1/0,8)= 81/0,125=648°С  - конечная температура воды