По проводнику течет ток силой 0,40 A разность потенциалов на концах проводника 8,0 В. Чему равно

сопротивление проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.

1)Закон рюмочки=R=U/I
R=8/0,4
R=20
2)Напряжение U=I*R
U=20*19=380B
Ответ:380В