Определи расстояние от центра Земли, на котором гравитационная сила, действующая на тело, будет в

5,4 раз меньше, чем на поверхности Земли. Радиус Земли принять равным 6400 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакара Карина.

Ответ:

1185 км

Объяснение:

Начиная с поверхности к центру Земли гравитационная сила уменьшается прямо пропорционально расстоянию от поверхности.

r=Rз/5.4=6400/5.4=1185 км

=======================