В некоторой точке поля на заряд 10^-8 Кл действует сила 4*10^-4 Н. Найдите напряженность поля в

этой точке.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

q=10^-8 Кл
F= 4*10^-4 Н
 E-? 
E=F/q=4*10^-4/10^-8=4*10^4=40 кН/Кл.