Выведите формулу для расчёта давления жидкости на дно сосуда,имеющего форму прямоугольного

параллепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Халилов Искандер.

P=P(вес)/S(площадь)=mg/s=ро*V*g/s=ро*S*h*g/S= (S сокращаются) = ро*g*h