1. Длина одного из видов бактерий равна 0.04 мкм. Сколько таких бактерии поместятся в длину на

0,5 см, если их расположить в ряд? Ответ запишите в стандартном виде. Помогите пожалуйста с СОЧ !!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

1 м=100 см=1000000 мкм

0,5 см=0,005 м

0,04 мкм=4*10^(-8) м

 \frac{0.005 \: m}{4 \times 10^{ - 8}  \: m}   =  \frac{5 \times 10^{ - 3} }{4 \times 10^{ - 8} }  = 1.25 \times 10^{5}