ПРОШУ помогите((((( Какое количество теплоты необходимо на нагревания 800г льда с -30 градусов до

температуры плавления, превращения его в воду и нагревания получившейся воды до 20 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.
Q=Qнагревания+Qплавления+Qнагревания’= cm(t-t0)+λ ⋅ m + cm(t-to)= 2100*0,8*30+333500*1000*0,8+4200*0,8*20=266917600 Дж