СРОЧНО Гранитный бордюрный камень , плотность которого 2600 кг/м3, имеет высота 30 см, ширина 20

см, длина 1 м. Чему равна его масса? Ответ дайте в кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаркызы Жулдыз.

Ответ:

156 кг. - масса камня.

Объяснение:

1) V = a · b · c = 0,3 · 0,2 · 1 = 0,06. - объём камня.

2) m = p · V = 2600 · 0,06 = 156 кг. - масса камня.