!!!ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Во сколько раз уменьшится ускорение свободного падения на поверхности

Нептуна, если при этом же диаметре масса уменьшится в 4,9 раза? Ускорение свободного падения на Нептуне равно 11,6 м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

Объяснение:

дано g1=11,6 м/с2

M1/M2=4,9

g1/g2=√M1/M2

так как g=√GM/R

g1/g2=√4.9=2,21

g2=11,6/2,21=5,25 м/с2