2. Найти напряжение никелиновой проволоки длиной 50ми сечением 1мм.если сила тока 2,25А?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.

Ответ:

Объяснение:

I=U/R

R = удельное сопртивление никелина*L / S

R=0,4*50/1=20 Ом

I=45/20=2,25 А

ответ: 2,25 А