Из горизонтально расположенного медицинского шприца диаметром 1,5 см выдавливается физиологический

раствор силой F = 10 Н. Найдите скорость вытекания жидкости из иглы шприца. Плотность физиологического раствора ρ = 1,03 г/см3. Сечение поршня значительно больше сечения иглы. Почему скорость вытекания раствора не зависит от сечения иглы?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

Внизу

Объяснение

Из ЗСЭ

Fl=mv^2/2

Масса вытекшей воды:

m=p*l*3,14*d^2/4

Ответ

V=sqrt(8F/(pd^2*3,14))