Сколько количества теплоты нужно затратить чтобы расплавить 1 кг платины


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Александра.

Ответ:

Объяснение:

Найдём количество теплоты по формуле ( её надо просто запомнить ):

Q=λ*m,

где λ - это удельная теплота плавления данного вещества.

λ Платины = 110 кДж/кг ( см в таблице вашего учебника)

Тогда :

Q= 110 *10^3 Дж/кг *1 кг=110 кДж

если что-то не понятно, пишите в комментах. Успехов в учёбе! justDavid