Помогите пожалуйста! Массы тележек-1 и 2 кг скорости их равны нулю.При взаимодействии тележка

меньшей массы приобретает скорость 1,5 м/с.Чему равна скорость тележки большей массы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиль Игорь.

Ответ:

0,75 м/с

Объяснение:

Дано:

m1 = 1 кг

m2 = 2 кг

V1 = 1,5 м/с

V2 - ?

Решение:

p1 = p2

m1*V1 = m2*V2

V2 = m1*V1/V2 = 1,5/2 = 0,75 м/с