Задача 4 В банку налили 2 литра меда. Определите силу тяжести, действующую на банку с медом, если

масса банки 300 г, а плотность меда 1350 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кацапова Карина.

Ответ:

30Н.

Объяснение:

V меда = 2л. = 0.002м³.

плотность меда = 1350 кг. /м³.

m банки = 300г.= 0.3кг.

m меда= V меда * плотность меда= 0.002*1350= 2.7кг.

m общая =m банки +m меда= 0.3кг. + 2.7кг.= 3 кг.

F = mg

g = 9.8Н./кг.

F = 3 * 9.8 = 30 Н.