Решить задачу. К пружине длиной 15 см прикрепили груз. Под действие груза пружина растянулась и ее

длина стала равна 18 см. Определите Силу упругости пружины , если ее жесткость равна 200 Н/м. (Обратите внимание на соответствие единиц измерения с системой СИ).

Ответы на вопрос

Отвечает Курский Дима.

Ответ:

Объяснение:

х1=15 см = 0,15 м

х2 =  18 см = 0,18 м

k =  200 Н/м.

F=?

F= k*(x2-x1) = 200 * (0.18-0.15) = 6 Ньютон