Сколько кг керосина надо сжечь на горелке, кпд которой 35%, чтобы полностью испарить 1,5 кг воды,

взятой при температуре 20 градусов? плиз решите даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевская Аня.
Для превращения льда в воду необходимо количество тепла Q= λ*m, где λ=330 кДж/кг =3,3*10^5 Дж/кг - удельная теплота плавления льда, m=0.5 кг - масса льда. Подставляя исходные данные, получим Q=3,3*10^5*0.5=1.65*10^5 Дж =165 кДж.
Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

В gdз зайди

Объяснение:

Трудный вопрос