Тело брошено вверх со скоростью. 108км/ч. На какую, высоту оно поднимется?​


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Vо = 108 км в час = 108*1000/3600 = 30 м в сек

Уравнение для скорости:

Уравнение для высоты:

Уравнение для максимальной высоты

Тогда максимальная высота равна

м

v(2) = 30 - 10*2 = 10 м в сек

h(2) = 30*2 - 5*4 = 60 - 20 = 40 м