Напряжение между двумя точками ,лежащими на одной линии напряженности однородного поля,равно 2

кВ.Определите напряженность если расстояние между точками 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Викторовна Екатерина.

Ответ:

Е=U/Δd

U=2*10^2B

Δd=0,04м

Е=2*10^2B/0,4м=5*10^2 B/м

Объяснение:Е=U/Δd

U=2*10^2B

Δd=0,04м

Е=2*10^2B/0,4м=5*10^2 B/м