Как изменится внутренняя энергия газа, если в некотором процессе, ему сообщили 700Дж теплоты и газ

при этом совершил работу в 300 Дж нужно очень срочно, желательно задачей, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 700 Дж

A = 300 Дж

____________

ΔU - ?

По I началу термодинамики:

Q = ΔU + A

ΔU = Q - A = 700 - 300 = 400 Дж