Решить уравнение. ( х - 1/5) : 5/11 =11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Аня.

Ответ:

думаю все понятно, на фото


Отвечает Егоров Егор.

Пошаговое объяснение:

переворачиваем дробь 5/11 на 11/5,т.к. при деление надо перевернуть, потом перемножаем, получается:

11/5х - 11/25 = 11

домножаем все на 25, чтобы избавиться от знаменателя, получается:

55х- 11 = 275

55х=275+11

55х= 286

х= 26/5 или 5.2