При расширении газа была совершена работа равная 600 Дж насколько изменился объём газа если

давление газа была 0,4 кПа выразите объем в литрах помогите пожалуйста срочно надо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Дано:

A-600Дж

p-400Па

ΔV-?

Решение:

ΔV=A/p=600/400=1.5м^3=1500л

Ответ:расширится на 1500л

Надеюсь правильно и понятно. Удачи!!!